福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 业务咨询
留言标题: 导游证年审保留
留言时间: 2016-12-10
留言内容: 您好!我就职的旅行社去年经营不善注销关闭,导游证IC卡被厦门旅游质检所收回。目前我没有和其他旅行社签订劳动合同重新申领IC卡。在国家旅游局网站通过我的导游证IC卡号和导游资格证书号码无法查询到我的导游证信息。请问这正常吗?查不到信息是不是我导游证被注销了?还有我想咨询,目前新政策还有导游证3年未年审会自动注销这条规定吗?

答复部门: 福建省旅游局
答复时间: 2016-12-21
答复内容: 省旅游局局已将导游IC卡事项委托给各地设区市旅游局办理。就你的问题,请咨询厦门市旅游局行业管理处小陈0592-2892610或2892612.
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]闽公网安备 35010202000114号福建省旅游发展委员会政务