福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 业务咨询
留言标题: 导游IC卡
留言时间: 2016-12-21
留言内容: IC卡号输入显示未年审,请问有影响吗?D-3508-001024

答复部门: 福建省旅游局
答复时间: 2016-12-21
答复内容: 您好!如果您已年审,显示未年审,请找导游IC卡所在设区市旅游局行管处(科)咨询。如果未年审,请尽快到导游IC卡所在设区市旅游局行管处(科)办理年审手续,以便顺利开展业务。
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]福建省旅游发展委员会政务