福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 业务咨询
留言标题: 关于2017年导游年审问题
留言时间: 2017-05-05
留言内容: 2016年忘记年审了,导服中心也没有通知,想知道今年的年审怎么办?

答复部门: 福建省旅游局
答复时间: 2017-05-08
答复内容: 根据国家旅游局《关于深化导游体制改革加强导游队伍建设的意见》(旅发[2016]104号),导游年审制度已取消,我省导游不用参加年审了。
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]闽公网安备 35010202000114号福建省旅游发展委员会政务