福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 业务咨询
留言标题: 台湾的导游与领队换证(如何将台湾的导游与领队证换成自贸区的导游与领队证)
留言时间: 2017-10-25
留言内容: (1)请问已有台湾的导游与领队证,如何换证?(如何将台湾的导游与领队证换成自贸区的导游与领队证) (2)***请问最近的受理报名日期(2017年或2018年)是什么时候***? (3)请问2017年或2018年的报名方案,是不是一样是<台湾导游领队在福建自贸试验区执业实施方案>?还是有其他的法规或办理办法? (4)在<台湾导游领队在福建自贸试验区执业实施方案>中,说明满足条件的申请人,需向所在自贸区指定窗口提交材料,请问指定窗口是哪个? (5)请问申请表中有福州,厦门,平潭三个片区,是否可以全勾选? (6)请问是否有专门办理的窗口人员与电话,可以直接询问。 (

答复部门: 福建省旅游发展委员会
答复时间: 2017-10-27
答复内容: 根据《福建省旅游发展委员会关于印发<台湾导游领队在福建自贸试验区执业和管理方案>的通知》(闽旅发行〔2017〕98号),台游导游领队可以在福建自贸试验区执业,具体由福建自贸试验区福州、厦门、平潭片区管委会负责。您可以咨询福州、厦门、平潭的旅游部门:0591-83338169(福州),0592-2892610(厦门),平潭(0591-86169161)。祝您一切顺利!
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]闽公网安备 35010202000114号福建省旅游发展委员会政务