福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 监督投诉
留言标题: 投诉福建国旅鼓楼区福新路91号营业部扣押客户护照,恳请旅游局帮忙解决要回护照
留言时间: 2016-10-13
留言内容: 尊敬的旅游局工作人员,您好,感谢百忙中抽出时间看这封投诉信。 2015年6月我和我爱人通过福建国旅鼓楼区福新路91号营业部(0591-83967622/18650050567)去了趟欧洲旅游,感觉还不错。2015年10月底我们继续通过该营业部办理美国签证,计划有条件的话去美国玩。签证费已付清,签证办理成功后,11月初护照寄往该营业部。我们也同意放在他们那边保管,只是口头答应以后有条件去美国还是通过他们,并没有与该营业部签订任何合同和书面协议。 目前还是没有条件出去,考虑到护照的重要性,我们提出要求拿回护照。该营业部提出每人给他们3000元换回护照或者每人放6000元在他们那里去美国时再抵扣,没有协商余地,我们觉得该营业部的做法很不合理,让人无法接受。 恳请旅游局帮忙解决拿回护照,谢谢。

答复部门: 福建省旅游局
答复时间: 2016-10-24
答复内容: 根据您反映的情况和投诉工作“快处先赔”有关规定,请直接拨打12315服务热线,您会很快得到回复。谢谢。
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]福建省旅游发展委员会政务