福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 监督投诉
留言标题: 漳州双鱼岛欺骗游客买票看工地
留言时间: 2016-11-14
留言内容: 本人11月14日携家人与朋友从厦门一起去龙海市双鱼岛景点游玩,我们在购票处买了4张观光票(28元/人)。售票口的挂了一张海梦湾度假营地价格告示牌标明:观光票提供的服务有接驳车、亲子项目、景区游览、咨询等服务。但上岛后,同行的人都傻了,这哪里是景区、这分明就是一个在建的工地,所谓的景点只有接驳车下客处的一小块可看海景,其他位置都是在建工地,尘土飞扬,亲子项目也没有开放。无奈,在岛上逗留了十分钟后只能再坐车出岛,一路上其他游客骂声不断,景点既然不具备观赏条件,就不应该开放售票,否则就是欺骗消费者!

答复部门: 福建省旅游局
答复时间: 2016-12-15
答复内容: 经与漳州旅游局了解,双鱼岛开发项目未申报A级景区,建议游客可直接拨打12315或向物价部门投诉
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]闽公网安备 35010202000114号福建省旅游发展委员会政务