福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 监督投诉
留言标题: 人才招聘
留言时间: 2016-11-16
留言内容: 希望在福建旅游局门户网站能够增加旅游人才招聘板块,以助于旅游人才的发展。

答复部门: 福建省旅游局
答复时间: 2016-11-30
答复内容: 您好,我省旅游系统已经有福建海峡旅游人才发展中心主办的海峡旅游人才网(http://www.510hr.com/),招聘业务更为专业。省旅游局网站定位政府门户,网站导航版块已友情链接海峡旅游人才网,暂不考虑增加相应板块,谢谢!
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]福建省旅游发展委员会政务