福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 监督投诉
留言标题: 如果发现恶意投诉应当如何处理?
留言时间: 2016-12-15
留言内容: 如果发现恶意投诉应当如何处理?

答复部门: 福建省旅游局
答复时间: 2016-12-15
答复内容: 您好,感谢您对福建省旅游发展的关心和重视。对于游客投诉,我们一旦发现投诉人、被投诉人或有关人员恶意投诉、伪造证据、骗取赔款的,就会将其列入信用黑名单对外公布;情节严重的,涉嫌构成违法犯罪的,一律移交公安机关处理。
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游局 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315 电子信箱:mailbox@fjta.com
传真:0591-87604591 中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]福建省旅游局.政务