福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 监督投诉
留言标题: 在武夷山旅游遇到的购物欺诈
留言时间: 2017-06-17
留言内容: 2017年6月16日跟团在武夷山旅游,上午9点多被导游带进位于武夷山度假区的一家名为金玉良缘的玉石珠宝店里,在此期间限制了两个小时,经历了各种以互相信任的威逼利诱的购物欺诈。导游进购物店前就说7日可以退货,很多团友当场要退货都不让退。作为一个三明人在本省还会遇到这样的事情真的很痛心,在福建最有名的旅游区居然还有着如此肮脏的交易。如果外地的游客遇到这样的事情,会如何评价福建旅游。希望旅游部门真的该行动起来。上网查了一下,去年武夷山就是被国家旅游局点名严重警告的5A级景区,居然还没有任何的整改,太让人觉得匪夷所思。我会发动很多团友到国家旅游局投诉武夷山的肮脏行为。

答复部门: 福建省旅游发展委员会
答复时间: 2017-06-17
答复内容: 你好,请你将跟团旅游的相关资料提交给组团社所在地的旅游投诉处理部门。组团社所在地的旅游投诉处理部门收到相关证据材料后将协同武夷山旅游行政管理部门进行查处。谢谢!
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]闽公网安备 35010202000114号福建省旅游发展委员会政务