福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 监督投诉
留言标题: 武夷山景区票务中心管理混乱坑害游客
留言时间: 2017-08-08
留言内容: 武夷山度假区部分景区票务中心将周边景区和武夷山国家5A级景区混淆为一个景区向游客推荐,和其它景区勾结牟利蒙骗外地游客并且购票不出示正规门票,不得退票,不给开具报销凭据。经询问景区票务中心都是武夷山景区授权的旅行社门票代购点,管理混乱误坑害导游客!!!

答复部门: 福建省旅游发展委员会
答复时间: 2017-08-08
答复内容: 你好,你所反映的问题我们将由武夷山旅游监管部门进行调查,加强旅游市场整治。如果你可以提供具体的证据材料,请直接提交武夷山市旅游局,地址:武夷山市国家旅游度假区玉女峰路37号。联系电话:0599-5250600.
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]闽公网安备 35010202000114号福建省旅游发展委员会政务