福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 监督投诉
留言标题: 请问我在福建遇到旅游问题要投诉,需要打什么电话?联系哪里呢?
留言时间: 2017-10-23
留言内容: 请问我在福建遇到旅游问题要投诉,需要打什么电话?联系哪里呢?

答复部门: 福建省旅游发展委员会
答复时间: 2017-10-23
答复内容: 您好,福建省旅发委、工商局、物价局日前联合对外发布“放心游福建”旅游服务承诺,自2016年8月15日起,游客在福建旅游的权益受到侵害时,可以通过12315(24小时热线 )进行消费投诉,简易投诉可7天办结,超期的可先行赔付。
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]闽公网安备 35010202000114号福建省旅游发展委员会政务