福建省旅游局政府门户网站

您的当前位置:首页 > 公众参与 > 监督投诉
留言标题: 建议成立旅游警察
留言时间: 2017-10-26
留言内容: 建议成立旅游警察

答复部门: 福建省旅游发展委员会
答复时间: 2017-10-26
答复内容: 你好,感谢你对福建旅游的关心和支持。目前,我省已成立了两家旅游警察大队、一家旅游警务指导中队、两家旅游警务队和14家旅游警务室。分别是:武夷山市旅游警察大队、南靖旅游警察大队、永春旅游警务指导中队(下辖县旅游集散中心、岵山北溪、石鼓魁星岩、桃城留安山、达埔香都、蓬壶百丈岩、外山云河谷、五里街大羽村、呈祥风雅颂、下洋牛姆林、东关桥11个景区旅游警务室)、安溪清水岩旅游警务室、惠安崇武古城旅游警务室。 厦门:鼓浪屿旅游警务队、湖里旅游警务队(轮渡码头) 宁德:嵛山边防派出所旅游警务室 谢谢!
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]闽公网安备 35010202000114号福建省旅游发展委员会政务