福建省旅游局政府门户网站

您当前的位置:首页 > 公众参与 > 建言献策
来信须知

1. 本栏目接收社会公众向福建省旅游局咨询问题、反映情况、提出建议意见或者投诉请求。对旅游法规、政策的不明问题,日常旅游业务工作的疑难事项,请提交“业务咨询”;对旅游业发展及旅游工作的意见建议,重要情况反映,重大疑难问题,请提交“建言献策”;对省旅游局及其直属单位的服务质量或者工作人员的服务态度不满意,对我省旅行社、A级景区、星级饭店、工农业旅游示范点等旅游企业或其工作人员的服务质量不满意,举报、投诉其违反旅游法规或其他政策规定,请通过“网上投诉”反馈。

2. 为提高工作效率,建议您的问题先直接向当地旅游部门(电话号码可咨询省旅游局值班电话:0591—87672731)反映。

3. 来信处理流程:公众发送信件→经办处室(单位)处理→经办处室(单位)回复意见发布→公众凭信件查询码查询回复意见。

4. 办理时限:咨询类事项,自收到信件起5个工作日内答复;信访类事项,按照《信访条例》规定,自收到信访事项起15日内答复,60日内办结。

5. 请来信人保存好信件查询码,以便查询办理结果。

6.来信人需承担因信件内容而直接或间接引起的法律责任。

注:带件: * 为必填项,不能为空
填写您的个人信息
  • *姓  名:
    EMAIL:
  • 联系电话:
    联系地址:
填写您的建言内容
  • *建言标题:
  • *建言内容:
  • *问题类型:
  • *是否公开:
  • *验证码:  
  •  
信件结果查询
业务咨询使用流程
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:福建省旅游发展委员会 | 福建省旅游信息中心 云平台支撑:福建省经济信息中心 提交网页意见
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层 旅游投诉:12315
中国优秀政府旅游网站 [闽ICP备05023746号]福建省旅游发展委员会政务